Общество

Михаил Ведерников дал поручение к Ганзе привести в порядок хотя бы пять основных туристических маршрутов в Пскове

14.06.2018 12:46|ПсковКомментариев: 22

Михаил Ведерников дал поручение к Ганзе привести в порядок хотя бы пять основных туристических маршрутов в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом врио губернатора Псковской области сообщил на пресс-конференции 24 июня.

Он напомнил, что сейчас в работе находятся два больших проекта. Первый - реконструкция стадиона «Машиностроитель», на которую из федерального центра выделяются порядка 650 млн рублей. Михаил Ведерников обратил внимание на то, что работу по выбору подрядчика «по хорошему» нужно было начинать еще вчера. «Рассматриваем вариант определения единого подрядчика через федеральный центр», - добавил врио главы региона. 

Второй проект - выделение 0,5 млрд рублей на приведение в порядок фасадов домов. Сейчас администрация Псковской области ведет переговоры с Минстроем, чтобы эти деньги разрешили потратить не только на фасады, но и на кровли, на благоустройство территорий. «Это как раз позволит комплексно решить проблему», - уверен Михаил Ведерников.

«Очень много обращений от жителей города, экскурсоводов, которые говорят о том, что не всегда наши туристические маршруты соответствуют требованиям. Дал поручение главе города и главе администрации, чтобы хотя бы пять основных маршрутов были приведены в порядок с точки зрения инфраструктуры для туристов. Пока комплексного подхода нет. Надеюсь, на следующий оргкомитет администрация города представит свои предложения, мы их обсудим, в том числе с представителями туристического бизнеса.  Очень не хотелось бы, чтобы праздник Ганзы был омрачен какими-то ужасными фотографиями», - подчеркнул врио губернатора Псковской области. 

Сюжет: Пресс-конференция Михаила Ведерникова для псковских журналистов Инсайд от ВДЛ - о чем рассказал Михаил Ведерников региональным журналистам? На отсутствие анестезиолога жалуются опочане Михаил Ведерников с удовольствием сделает предложения о работе в администрации перспективным псковичам Михаил Ведерников: Я за конкурентные выборы Администрация Псковской области подготовит предложения по борьбе с борщевиком Псковичам, купившим билеты на «Саратовские авиалинии», хотят обеспечить вылет в Крым из Петербурга Работы по ремонту уникальных цепных мостов в Острове могут начаться уже в этом году Все, что можно сэкономить, мы уже сэкономили - Михаил Ведерников Михаил Ведерников рассказал о своем распорядке дня Врио губернатора обратил внимание на низкое качество материалов, используемых при ремонте псковских дорог Михаил Ведерников дал поручение к Ганзе привести в порядок хотя бы пять основных туристических маршрутов в Пскове Пушкинский театральный фестиваль должен быть сильнее заточен под пушкинскую тематику, считает Михаил Ведерников «Крещендо» в этом году в Пскове будет проведено, но «поскромнее» Михаил Ведерников пока не видит в Псковской области достойного кандидата на должность вице-губернатора по экономике «Октябрь» сохранит за собой функцию кинотеатра
Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека