Общество

Иван Цецерский поручил Алексею Захарову решить проблему с открытыми люками в Пскове

03.09.2018 19:48|ПсковКомментариев: 17

3 сентября состоялось координационное совещание главы Пскова с должностными лицами администрации города Пскова, в ходе которого участники подвели итоги работы в августе и определили задачи на сентябрь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», заседание провел глава города Пскова Иван Цецерский. Открывая совещание, он отметил, что август был насыщенным по количеству городских мероприятий. Была проведена большая работа по подготовке школ и детских садов к новому учебному году, успешно проведен городской и областной педсовет. Кроме того, Иван Цецерский напомнил, что состоялось несколько рабочих выездов главы города, а также депутатов на свои округа.

Также в ходе совещания Иван Цецерский рекомендовал руководителю Управления городского хозяйства Алексею Захарову, в соответствии с постановлением главы Пскова, принять все меры к скорейшему устранению такой общегородской проблемы, как открытые люки канализационных колодцев. Как отметил глава города, он просматривает все обращения, в том числе и в социальных сетях, которые направляют псковичи по данной тематике. А их ежедневное поступление говорит о том, что проблема требует немедленного решения.

Иван Цецерский, отметил высокий уровень организации Дня ВДВ, Дня Российской флага. 

Глава города обозначил приоритетной задачей на сентябрь подготовку избирательных участков к выборам губернатора Псковской области, в том числе обеспечение общественного порядка и пожарной безопасности в местах голосования.

Важной задачей является подготовка города к отопительному сезону. По словам главы Пскова, 11 сентября состоится расширенное совещание с участием коммунальных служб с целью оценки степени готовности муниципалитета к холодному времени года. Он также отметил, что погодные условия благоприятствуют завершению работ по благоустройству города и ремонту дорог. Началась работа по отбору объектов для проведения ремонтных работ в 2019 году.

Иван Цецерский напомнил о том, что начинается процесс планирования бюджета на следующий год. 

Глава Пскова также рассказал присутствующим о том, что в конце сентября пройдет собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, в ходе которого участники поделятся опытом в сфере благоустройства и развития туризма.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова Владимир Воробьев доложил оперативную обстановку по городу: в августе в Пскове ликвидировано 15 пожаров, объявлено 12 штормовых предупреждений, повалено 15 деревьев, зафиксировано 1 происшествие на воде с летальным исходом. В Единую диспетчерскую службу поступило более 4000 обращений граждан, касающихся городского хозяйства.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Андрей Сукманов в своем докладе отметил, что в августе проводились рейды по пресечению несанкционированной торговли.

Начальник Управления образования администрации Анна Кузыченко доложила, что август был посвящен подготовке образовательных учреждений Пскова к новому учебному году. По итогам проверки все школы приняты без нареканий.

Начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров отметил, что в рамках реконструкции улицы Свердлова удалось досрочно открыть движение на перекрестке данной магистрали с Октябрьским проспектом.

И. о. начальника Управления строительства и капитального ремонта администрации Пскова Павел Андреев рассказал, что реконструкция улицы Свердлова в рамках проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский» близится к завершению, работы выполняются в соответствии с графиком. Так, например, к началу учебного года были закончены работы по благоустройству участка улицы около общеобразовательной школы №2. Он также рассказал, что к своему завершению подходят работы по разработке проектно-сметной документации реконструкции улицы Леона Поземского.

Подводя итоги заседания, глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил присутствующих за конструктивную работу.

Сюжет: Охота на опасные колодцы На люк с дорожным знаком вместо крышки пожаловался пушкиногорский священник Фотофакт: Открытый люк на пересечении Гаражного проезда и Рокоссовского Интерактив: Чудом ребенок не пострадал На пересечении Зонального переулка и Зонального 2-го проезда заделали открытый колодец «Охота на опасные колодцы»: Что изменилось за месяц? Состояние псковских люков и качество ремонта дворов проверил Иван Цецерский Иван Цецерский поручил Алексею Захарову решить проблему с открытыми люками в Пскове Открытый колодец обнаружили рядом с многоэтажным домом на улице Речной в Пскове Интерактив: Чтобы не случилось беды Опасный колодец угрожает любителям пробежек на стадионе «Электрон» Шесть открытых колодцев обнаружила читательница ПЛН на Орлецкой набережной Опасный колодец на улице Шестака в Пскове обнаружил читатель ПЛН Фотофакт: Открытые колодцы в прибрежной полосе   Открытый колодец рядом с «Тележкой» в Пскове угрожает детям На бесхозную ливневую канализацию жалуются жители Ваулино Опасный колодец обнаружил читатель ПЛН рядом с Покровской башней в Пскове Охоту на «опасные колодцы» объявляет Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека