Общество

Губернатор объяснил, на каких условиях в Псковской области волонтеры доставляют продукты

02.04.2020 14:08|ПсковКомментариев: 1

Жительница Дно пожаловалась, что ей предложили платную социальную помощь в условиях ограничительных мер по коронавирусу. Ситуацию прокомментировал сегодня, 2 апреля, губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Он сообщил, что власти разобрались в этой ситуации и выяснили, что женщина проживает одна в доме, но напротив живет ее сын. При этом ежемесячный доход женщины - 28 тысяч рублей, однако она рассчитывала, что получит продукты от волонтеров бесплатно. Когда женщина узнала о том, что за продукты придется все-таки заплатить, она отказалась от услуг волонтеров.

Губернатор отметил, что работа волонтеров сосредоточена в первую очередь на оказании помощи тем людям, кто не может самостоятельно сегодня купить продукты в магазинах и остро нуждается в социальной поддержке.

Жительнице Дно было предложено оформить социальный контракт за 900 рублей. В этом случае помощь с покупкой продуктов женщине будет оказывать социальный работник. Это и стало причиной ее жалобы.

Сюжет: Михаил Ведерников о ситуации с коронавирусом Михаил Ведерников рекомендовал псковичам реже гладить домашних питомцев и меньше доверять народным средствам В Псковской инфекционной больнице улучшат оснащение палат, в которых проживают врачи Губернатор объяснил, на каких условиях в Псковской области волонтеры доставляют продукты В Псковской области нет ни одного пациента с коронавирусом в критическом состоянии «Пожалуйста, оставайтесь дома»: Михаил Ведерников обратился к жителям региона Следующая неделя в Псковской области снова будет нерабочей От введения комендантского часа и военного положения серьезно пострадает экономика - псковский губернатор Губернатор: Решение об ограничении перемещения по Псковской области - абсолютно законно Псковским частным медклиникам могут разрешить тестирование на коронавирус Михаил Ведерников поблагодарил псковичей за обратную связь Псковская область находится на первой волне коронавируса из трех - Михаил Ведерников Посетителям псковских аптек будут выдавать защитные маски бесплатно Господдержки лишат не соблюдающих рекомендации по коронавирусу псковских предпринимателей Михаил Ведерников: Лучшая награда для волонтеров - благодарность Губернатор: Вернувшиеся из-за границы должны понимать, что они в первой группе риска по коронавирусу Псковские власти разрабатывают пакет мер поддержки предпринимателей, пострадавших из-за коронавируса Михаил Ведерников: Ситуация в Псковской области по коронавирусу тяжелая, но не критическая Началась трансляция прямого эфира с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек