Закрыть
Петров Валерий Алексеевич

Петров Валерий Алексеевич

Депутат Псковской городской Думы 5-го созыва от КПРФ.

Родился 11 апреля 1954 года в  в поселке Зеленый Бор Мурманской области.

Образование

В 1984 году закончил Ленинградский политехнический институт им. Калинина, факультет электропривода и автоматизации промышленных установок, специальность «Инженер - электрик».

В 2004 году закончил Северо-Западную академию государственной службы, факультет государственного и муниципального управления, специальность «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность

1972 -1974 г. - служба в рядах Советской Армии.
 
С 1970 г. - работал на разных должностях в Псковской ПМК, телеграфно-телефонной станции, городском комитете ВЛКСМ, Городском комитете КПСС, Псковском домостроительном комбинате, Российском фонде помощи беженцам «Соотечественники», администрации города Пскова.
 
Работал начальником производства проектно-строительного объединения на псковском домостроительном комбинате. 
 
С 2000 года по сентябрь 2007 года – заместитель главы администрации города Пскова. В сферу его компетенции и ответственности входили вопросы повседневного обеспечения ритмичного и эффективного функционирования всего комплекса городского хозяйства, принятия оперативных решений в этом направлении. Он курировал в администрации города деятельность муниципальных унитарных предприятий, учреждений и организаций, отвечающих за поддержание жизнедеятельности городского хозяйства, обеспечение населения коммунальными услугами, а также отвечал за вопросы благоустройства, санитарного состояния и экологии.
 
В феврале 2009 года подал документы на первый конкурс на замещение должности главы администрации Пскова, в связи с чем произошел небольшой скандал. В поданных документах он в тот момент указал, что является вице-президентом Псковской ассоциации промышленных предприятий. Однако пресс-служба ассоциации поспешила сообщить, что на момент выдвижения Валерий Петров был уже уволен с этой должности, а сама ассоциация к выдвижению Петрова не имела никакого отношения.
 
Работал директором торговой площадки «Рынок Нива». 
 
В марте 2012 года избран депутатом Псковской городской Думы 5 -го созыва по единому городскому округу от партии КПРФ.

С июня 2013 года - директор муниципального предприятия «Псковский бизнес-инкубатор»

Почетные звания, награды
 
Почетные грамоты ЦК ВЛКСМ, Госстроя России, Администраций Псковской области и г. Пскова, знак отличия ЦК ДОСААФ, медаль «За проведение переписи населения в 2005 г.».
 
Партийная принадлежность
 
Второй секретарь Псковского городского комитета КПРФ.
 
Семейное положение:

Женат, двое детей.

А-ЯКто есть кто
447
человек