Происшествия

Две тысячи псковичей остались без электричества в ночь на 7 августа

07.08.2022 09:50|ПсковКомментариев: 0

Из-за сильного ветра и ливня, обрушившегося на Псковскую область 6 августа, в ряде муниципалитетов зафиксировали отключение электроэнергии. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Фото: Юрий Пестунов, группа «Ляды и их окрестности» в социальной сети «ВКонтакте»

«По состоянию на 00.00 7 августа без электроснабжения остаются около двух тысяч жителей. Больше всего отключений в Плюсском, Пустошкинском и Стругокрасненском районах», - отметил глава региона.

По его словам, энергетики оперативно восстановили энергоснабжение порядка 2,7 тысяч человек. Работы продолжались и ночью. Перебои в электроснабжении важных социальных объектов в сейчас отсутствуют.

«Договорились с энергетиками, что 7 августа до 14.00 будет восстановлена большая часть отключений, далее продолжится работа по единичным заявкам», - добавил губернатор.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по круглосуточному телефону Россетей: 8-800-220-0-220.

«Есть информация, что в отдельных случаях до Россетей было не дозвониться. С этим разберемся отдельно и примем меры», - подытожил Михаил Ведерников.

Сюжет: Последствия непогоды в Псковской области 6 августа «Услышьте нас на суше»: почему нельзя забывать о прошедшем ливне Работы по восстановлению электроснабжения в Псковской области планируют завершить до конца дня Половина августовской нормы осадков выпала в Пскове 6 августа Интерактив: Озеро на берегу Великой в Пскове Энергетики восстановили почти 500 километров ЛЭП после дождя в Псковской области Бесхозная постройка загорелась в Стругокрасненском районе из-за удара молнии Улицы Яна Фабрициуса и Алтаева в Пскове затопило из-за ливня 6 августа Две тысячи псковичей остались без электричества в ночь на 7 августа Шесть улиц и набережную реки Великой подтопило в Пскове Псковичи публикуют в Сети снимки затопленных улиц и упавших деревьев Почти 80 деревень остались без электроэнергии в Плюсском районе из-за грозы Набережную реки Великой затопило в Пскове. ФОТО, ВИДЕО Водитель объехал лужу в Пскове по тротуару. ФОТО Цокольное помещение затопило в Поганкиных палатах в Пскове В Пскове затопило улицу Некрасова. ВИДЕО Яблоня рухнула на автомобиль в Пскове. ФОТО Сильнейший ливень накрыл Псков. ВИДЕО
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек