ЖКХ

Энергетики восстановили почти 500 километров ЛЭП после дождя в Псковской области

07.08.2022 16:50|ПсковКомментариев: 1

Специалисты «Россети Северо-Запад» восстановили после непогоды 480 километров ЛЭП, включили 24 линии электропередачи. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

 

 

Видео: «Россети Северо-Запад» / Telegram

«По колено в воде пробираемся к линиям электропередачи. В Псковской области грозовой фронт принес с собой штормовой ветер, который вырывал деревья с корнями и разрушал опоры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме. Специалисты продолжают работу по локальным заявкам потребителей до полной ликвидации последствий непогоды. Задействуются 61 бригада и 62 единицы техники.

«Проведение работ осложняется состоянием дорог, по которым энергетики добираются к линиям. Многие подъезды к ЛЭП размыты водой, перекрыты упавшими деревьями», - пояснили в компании.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

Сюжет: Последствия непогоды в Псковской области 6 августа «Услышьте нас на суше»: почему нельзя забывать о прошедшем ливне Работы по восстановлению электроснабжения в Псковской области планируют завершить до конца дня Половина августовской нормы осадков выпала в Пскове 6 августа Интерактив: Озеро на берегу Великой в Пскове Энергетики восстановили почти 500 километров ЛЭП после дождя в Псковской области Бесхозная постройка загорелась в Стругокрасненском районе из-за удара молнии Улицы Яна Фабрициуса и Алтаева в Пскове затопило из-за ливня 6 августа Две тысячи псковичей остались без электричества в ночь на 7 августа Шесть улиц и набережную реки Великой подтопило в Пскове Псковичи публикуют в Сети снимки затопленных улиц и упавших деревьев Почти 80 деревень остались без электроэнергии в Плюсском районе из-за грозы Набережную реки Великой затопило в Пскове. ФОТО, ВИДЕО Водитель объехал лужу в Пскове по тротуару. ФОТО Цокольное помещение затопило в Поганкиных палатах в Пскове В Пскове затопило улицу Некрасова. ВИДЕО Яблоня рухнула на автомобиль в Пскове. ФОТО Сильнейший ливень накрыл Псков. ВИДЕО
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 92 человека