Культура

Министр культуры пообещала ускорить рассмотрение заявки на ремонт усадьбы Родзянко

14.10.2020 11:02|ПсковКомментариев: 0

Ускорить рассмотрение заявки на проектирование и реконструкцию усадьбы Родзянко в Усвятах попросил министра культуры Ольгу Любимову руководитель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках посещения Варлаамской башни министр ознакомилась со стендами, на которых представлена информация о состоянии родовой усадьбы и планах по ее восстановлению.

Вадим Нэдик сообщил, что в следующем году Усвяты отметят юбилей, поэтому реконструкция усадьбы была бы логична. По его словам, кровля дома находится в бедственном положении.

Чиновник уточнил, что с учетом проектных работ на ремонт усадьбы потребуется около 28,5 млн рублей, однако соответствующая заявка Псковской области на финансирование из федерального бюджета все еще не рассмотрена. Вадим Нэдик попросил министра «дать ей движение», и Ольга Любимова пообещала ускорить процесс.

Также ей рассказали о планах по реконструкции «Таблетки» под театр кукол и успешной реконструкции Дома губернатора, в котором размещена детская и юношеская библиотека.

Сюжет: Визит министра культуры РФ Ольги Любимовой в Псковскую область Псковская школа: что увидели первые гости выставки современного церковного искусства в Палатах Постниковых Ольга Любимова о Псковской области: Ваш край — сердце реставрационной деятельности Ольга Любимова приняла участие в открытии выставки современного церковного искусства Выходом на новый уровень назвал объединение с псковским театром худрук Александринки Пушкинский театральный фестиваль останется в региональной событийной сетке после федерализации театра Андрей Турчак поздравил Народный дом им. А. С. Пушкина с днем рождения Министр культуры поддержала объединение Псковского театра драмы с петербургской Александринкой Проект строительства пешеходных переправ через Пскову представили Ольге Любимовой Опыт Псковской области по приобретению автоклубов может быть распространен на всю Россию Вокруг «Таблетки» в Пскове сформируют детский творческий кластер Глава Минкультуры оценила обновленную псковскую библиотеку Дом губернатора в Пскове намерены сдать к концу года Министр культуры пообещала ускорить рассмотрение заявки на ремонт усадьбы Родзянко Отреставрированную Варлаамовскую башню посетила министр культуры Ольга Любимова окажет поддержку в получении средств на реконструкцию Покровской башни Министр культуры возложила цветы к памятнику Савве Ямщикову в Пскове Министр культуры РФ Ольга Любимова прибыла в Псковскую область
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек