Культура

Дом губернатора в Пскове намерены сдать к концу года

14.10.2020 11:15|ПсковКомментариев: 0

Дома губернатора, в котором размещалась детская и юношеская библиотека и литературный музей Вениамина Каверина, на данном этапе отреставрирован. Сейчас на объекте устраняются дефекты, он готовится к приемке. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в рамках визита министра культуры РФ Ольги Любимовой в Псковскую область сообщила председатель регионального комитета по культуре Жанна Малышева.

«Я думаю, что к концу года объект уже будет готов к передаче», - добавила чиновник.

Жанна Малышева обратилась к министру культуры с просьбой вернуть Дом губернатора в областную собственность. «Обращение мы уже написали, просим вас поддержать наше предложение», - добавила она, обращаясь к Ольге Любимовой.

Жанна Малышева подчеркнула, что в Доме губернатора вновь будет открыта детская и юношеская библиотека и литературный музей (на 1-м этаже) с организацией доступной среды.

Сюжет: Визит министра культуры РФ Ольги Любимовой в Псковскую область Псковская школа: что увидели первые гости выставки современного церковного искусства в Палатах Постниковых Ольга Любимова о Псковской области: Ваш край — сердце реставрационной деятельности Ольга Любимова приняла участие в открытии выставки современного церковного искусства Выходом на новый уровень назвал объединение с псковским театром худрук Александринки Пушкинский театральный фестиваль останется в региональной событийной сетке после федерализации театра Андрей Турчак поздравил Народный дом им. А. С. Пушкина с днем рождения Министр культуры поддержала объединение Псковского театра драмы с петербургской Александринкой Проект строительства пешеходных переправ через Пскову представили Ольге Любимовой Опыт Псковской области по приобретению автоклубов может быть распространен на всю Россию Вокруг «Таблетки» в Пскове сформируют детский творческий кластер Глава Минкультуры оценила обновленную псковскую библиотеку Дом губернатора в Пскове намерены сдать к концу года Министр культуры пообещала ускорить рассмотрение заявки на ремонт усадьбы Родзянко Отреставрированную Варлаамовскую башню посетила министр культуры Ольга Любимова окажет поддержку в получении средств на реконструкцию Покровской башни Министр культуры возложила цветы к памятнику Савве Ямщикову в Пскове Министр культуры РФ Ольга Любимова прибыла в Псковскую область
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека