4909 избирателей в Псковской проголосовали на ДЭГ в ночь с 15 на 16 марта, после закрытия избирательных участков. Это стало возможно потому, что ДЭГ работает круглосуточно, сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов в ходе брифинга сегодня, 16 марта, передает корреспондент «МК в Пскове».
Напомним, у пользователей сайта госуслуг из Псковской области и других регионов России возникли проблемы с подключением утром 15 марта, в первый день голосования.
Как пояснил Игорь Сопов, это было связано с большим количеством желающих проголосовать, а также с идущими DDoS-атаками, о которых сообщал ЦИК РФ.
«Работа сервера была замедлена, и мы просили пользователей подключиться для голосования позже. Во второй половине дня всё работало в штатном режиме», - уточнил председатель псковского избиркома и выразил надежду то, что система и в дальнейшем будет справляться со сложностями.
Напомним, явка на ДЭГ по состоянию на 20.00 сегодня, 16 марта, составила 86%. Этим способом свои голоса отдали 67 450 человек.
Онлайн-голосование проходит с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта по московскому времени на портале.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна