Общество

Михаил Ведерников о спорах вокруг псковского регоператора ТКО: Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх

26.02.2020 17:45|ПсковКомментариев: 7

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников надеется, что в ситуации вокруг псковского регоператора ТКО — ООО «Экопром», которого обвиняют в сговоре с субподрядчиками по транспортировке отходов, возьмет верх здравый смысл. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение на этот счет губернатор высказал на пресс-конференции 26 февраля, отвечая на вопрос корреспондента радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Это медицинский факт, нужно констатировать – наш регоператор стал субъектом спора между участниками этого рынка. Мы знаем, какая компания хочет, чтобы наш регоператор обанкротился, знаем, какая компания хочет сюда войти. И понимаем, что Псковская область может стать помойкой для Новгородской области, Ленинградской и ряда других регионов», - отметил губернатор.

«Я не согласен с позицией ФАС. Это мнение очень жесткое. Мне бы не хотелось увидеть в перспективе, что ФАС стоит на стороне одного из участников рынка», - подчеркнул он.

По сравнению с другими регионами, Псковская область, на его взгляд, достаточно мягко вошла в эту реформу. «Какая сильная Московская область - и то ее потрясло этой реформой. Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх», - сказал Михаил Ведерников.

Вопросы к регоператору, по его словам, «еще есть, но они в совсем другой концентрации, и люди в другой тональности об этом говорят». «И надо отметить, что и региональный оператор совсем по-другому реагирует на жалобы», - заметил глава региона.

Сюжет: Пресс-конференция Михаила Ведерникова 26 февраля 2020 года Вопрос общественного мнения Михаил Ведерников: При поддержке правительства «Моглино» будет и дальше двигаться хорошими темпами Появился потенциальный инвестор, который готов построить в псковском аэропорту терминал прилета Михаил Ведерников о некоторых чиновниках: Они иногда такого наговорят, что потом за них просто стыдно У меня не было иллюзий по поводу того, в какой регион я еду работать — Михаил Ведерников Михаил Ведерников: «Таблетка» – это ужас советских лет Поощрение для псковичей, пришедших голосовать по Конституции, предусмотрят власти региона Михаил Ведерников: Надо радоваться, что нам удалось получить такую мебель для ДМШ №1 Псковская область ведет переговоры с потенциальным инвестором по строительству экотехнопарка Михаил Ведерников: Повышение зарплат псковским медработникам до уровня столичных - утопия Михаил Ведерников рассказал, что стало «главным тормозом» в реконструкции «Машиностроителя» На должность политического вице-губернатора Псковской области рассматривается три кандидатуры Михаил Ведерников о спорах вокруг псковского регоператора ТКО: Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх Михаил Ведерников: Объекты, включенные в список ЮНЕСКО, находятся в гораздо худшем состоянии, чем мы могли себе представить Губернатор: У Михаила Шауркина есть все шансы быть эффективным руководителем В 80% высока доля вероятности, что главы муниципалитетов Псковской области будут переизбраны — Михаил Ведерников Насильно мы Гребную базу никуда переносить не будем – Михаил Ведерников
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек