Общество

В России будут наращивать темпы модернизации систем образования

23.06.2022 11:50|ПсковКомментариев: 0

В России будут наращивать темпы реализации программы «Модернизация школьных систем образования», которую инициировал президент РФ Владимир Путин и поддержала партия «Единая Россия». Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на партийном форуме в Великих Луках 23 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Великолучанка поинтересовалась, планируется ли принятие подобной программы по капитальному ремонту детских садов, поскольку этот вопрос особенно актуален для Псковской области, где большое количество дошкольных учреждений в районных центрах и селах нуждаются в ремонте.

«Программа будет продолжена и темпы будут наращиваться», — ответил Андрей Турчак.

Затем депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Белюков обратился к губернатору Михаилу Ведерникову и поблагодарил его за поддержку Великих Лук по проекту инициативного бюджетирования. «Благодаря вашей поддержке у нас появится классная спортивная площадка стоимостью более 3 млн рублей. В связи с этим вопрос, рассматриваете ли вы возможности дальнейшего расширения программы инициативного бюджетирования, планируется ли увеличивать его в следующем году или хотя бы сохранить на том же уровне, не уменьшая?» — уточнил он.

«В следующем году будем увеличивать финансирование инициативного бюджетирования», — ответил Михаил Ведерников и также попросил кандидатов от «Единой России» разъяснять населению, как создавать ТОСы.

Сюжет: Форум кандидатов «Единой России» в Псковской области Форумное единообразие Борис Елкин поблагодарил губернатора за финансовую поддержку Пскова Александр Козловский — о выборах: Возможность проигрыша не рассматривается Михаил Ведерников: «Единая Россия» не тратит время на популистские заявления Александр Котов: Форум «Единой России» позволяет почувствовать силу большой команды Результат предстоящих выборов очень важен для страны — Андрей Турчак Александр Борисов оценил перспективы предвыборной кампании в Псковской области «Единая Россия» выставит более 400 кандидатов на выборах в Псковской области В России будут наращивать темпы модернизации систем образования Глава Великих Лук поделился успехами в развитии города за последние пять лет Александр Котов: «Единая Россия» работает только на победу Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Турчака за мужество и работу на Донбассе Андрей Турчак: Мы идем на выборы не ради мандата, а ради помощи людям Форум кандидатов «Единой России» открылся в Псковской области
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека