Спорт

Встреча с легендой. Федор Емельяненко поделился секретами мастерства с псковичами

11.08.2018 18:04|ПсковКомментариев: 10

Один из лучших борцов мира по смешанным боевым единоборствам (ММА), многократный чемпион России и мира по боевому самбо, Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо и участник «Команда 2018»  Федор Емельяненко поделился секретами мастерства с псковскими спортсменами, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Мастер-класс состоялось в спортивном комплексе «Олимп». На мероприятие пришли полтысячи псковичей, порядка 150 жителей Пскова, Великих Лук, Невельского, Пыталовского, Печорского, Островского районов вышли на маты, чтобы взять урок у именитого спортсмена.

 

Участников мастер-класса поприветствовал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Он поздравил всех присутствующих с Днем физкультурника и пообещал, что усилия областных властей и впредь будут направлены на развитие спорта в регионе. «Мы в своей работе стараемся большое внимание уделять спорту. В регионе реализуется целый ряд проектов: «Лига дворового футбола», российский этап Чемпионата мира по воркауту, спортивный фестиваль «Земля Великих Побед». Мы благодарны нашим друзьям, известным спортсменам, добившимся признания своим ежедневным трудом, за то, что они приезжают в Псковскую область и дают возможность нашим ребятам перенимать их опыт», - сказал руководитель региона.

Федор Емельяненко присоединился к поздравлениям и поблагодарил Михаила Ведерникова за приглашение. «Я рад быть на этом мероприятии и провести совестную тренировку с псковскими спортсменами», - сказал он.

 

Перед мастер-классом Федор Емельяненко поинтересовался у псковичей, какие конкретно навыки они хотели бы отработать. На пожеланиях спортсменов борец выстроил программу мероприятия. Он поставил им удар, показал некоторые боевые приемы и рассказал о том, как правильно атаковать и держать защиту.

Отметим, что на татами можно заметить и известных псковичей, среди которых региональный бизнес-уполномоченный, председатель областной федерации ММА Аркадий Мурылев.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек