Туризм

Второй день фестиваля «Хельга» проходит в Выбутах

08.07.2018 10:21|ПсковКомментариев: 12

В Выбутах, на родине Великой княгини Ольги, продолжается военно-исторический фестиваль «Хельга». Сегодня, 8 июля, в 12.00 на фестивальной площадке пройдет парад клубов-участников, в 12.30 состоится церемония награждения победителей турниров, а в 12.45 - демонстрация метательного искусства. На 13.30 запланирована реконструкция боевых маневров.

После 15.00 участники фестиваля «Хельга» начнут разбирать свой лагерь и разъезжаться по домам.

Фото Татьяна Волоснева

Напомним, стоимость билета - 200 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников (до 14 лет), дошкольники – бесплатно. На территории фестиваля организовано три точки питания (две историчных таверны и одна точка общепита).

В этом году фестиваль «Хельга» проходит в девятый раз. Главной целью его проведения является создание музея под открытым небом на месте рождения Великой княгини Ольги и ее внука Владимира, а также привлечение внимания общества к истории своей Родины и наших соседей, популяризация родной культуры и воспитание патриотизма в кругу молодежи, что является существенным в культурном развитии и построении гражданского общества.

Фото Роман Дмитриев

Добавим, на что фестиваль «Хельга» проходит при содействии администрации Тямшанской волости. Для его проведения оказана помощь в виде субсидий от областного бюджета в размере 199 тыс рублей. Информационным партнером фестиваля из года в год выступает ЭПИ «Псковская Лента Новостей».

Сюжет: IX Фестиваль исторической реконструкции «Хельга» Второй день фестиваля «Хельга» проходит в Выбутах Первую красавицу выбрали на фестивале «Хельга» Наталья Федорова приветствовала гостей и участников фестиваля «Хельга» В десятый раз в Выбутах проходит фестиваль «Хельга»  Гости фестиваля «Хельга» смогут посмотреть матч Россия - Хорватия под открытым небом Купцы привезут на фестиваль «Хельга» полезные товары, сувениры и прохладительные напитки Организаторы фестиваля «Хельга» продолжают знакомить гостей с участниками Посетителей фестиваля «Хельга» научат приручать хищных птиц Суровый клуб настоящих мужчин, радиоактивные викинги и добрые английские лучники - кто приедет на «Хельгу» Фолк-рок-группа «Хольда» выступит на фестивале «Хельга» в Выбутах Пожить рядом со средневековыми жителями смогут гости фестиваля «Хельга» в Выбутах Утверждена программа IX Фестиваля исторической реконструкции «Хельга» Три приза ждут участников IX Фестиваля «Хельга» IX Фестиваль исторической реконструкции «Хельга» пройдет в Выбутах 7 - 8 июля У псковичек есть возможность стать лицом фестиваля «Хельга»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека