Туризм

Первую красавицу выбрали на фестивале «Хельга»

07.07.2018 17:06|ПсковКомментариев: 22

На военно-историческом фестивале в Выбутах прошел конкурс на звание Хельга. 11 участниц поборолись за право ей стать, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Особых условий, чтобы принять участие в конкурсе, не было. Записаться на состязание и посоревноваться за звание первой красавицы мог каждый. Участниц ждали два этапа: конкурс красоты и конкурс талантов.

Главный приз от ПЛН и признание зрителей получила псковичка Алеся Бойко.

Девушка призналась, что ни в какой клуб реконструкторов не входит, а занимается ребенком. Приехала на фестиваль с мужем попробовать свои силы. Победу молодая мама одержала задолго до результатов и свой главный приз получила сполна.

«Я победила свои страхи! Я боялась выступать на публике, но решилась и сделала это!» - рассказала Алеся.

Зрителей наша землячка покорила своими талантами. Во-первых, древнерусским нарядом, который был сшит собственными руками. А во-вторых, произведением собственного сочинения. 

Сила души

Хочу я многое успеть 
Стремиться к идеалу, созидая. 
Живя, светясь, как первый чистый снег, 
Души великие секреты постигая. 

Благословен Создателем мой путь, 
Ведь послана я им чтобы стать мудрее, 
Стать лучше и божественно любить, 
Творить, расти душой и быть светлее. 

По образу, подобию Творца 
Все люди созданы того не сознавая. 
В них скрыта сила и могущество Отца, 
Глубокий смысл и тайны мироздания… 

В глубины вечности готова я взлететь 
И Фениксом сгореть и возродиться, 
В божественные дали улететь 
Минуя смерть и БОГОМ воплотиться. 

Сюжет: IX Фестиваль исторической реконструкции «Хельга» Второй день фестиваля «Хельга» проходит в Выбутах Первую красавицу выбрали на фестивале «Хельга» Наталья Федорова приветствовала гостей и участников фестиваля «Хельга» В десятый раз в Выбутах проходит фестиваль «Хельга»  Гости фестиваля «Хельга» смогут посмотреть матч Россия - Хорватия под открытым небом Купцы привезут на фестиваль «Хельга» полезные товары, сувениры и прохладительные напитки Организаторы фестиваля «Хельга» продолжают знакомить гостей с участниками Посетителей фестиваля «Хельга» научат приручать хищных птиц Суровый клуб настоящих мужчин, радиоактивные викинги и добрые английские лучники - кто приедет на «Хельгу» Фолк-рок-группа «Хольда» выступит на фестивале «Хельга» в Выбутах Пожить рядом со средневековыми жителями смогут гости фестиваля «Хельга» в Выбутах Утверждена программа IX Фестиваля исторической реконструкции «Хельга» Три приза ждут участников IX Фестиваля «Хельга» IX Фестиваль исторической реконструкции «Хельга» пройдет в Выбутах 7 - 8 июля У псковичек есть возможность стать лицом фестиваля «Хельга»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек