Культура

Министр культуры выразил надежду, что Псковский театр станет центром культурно-социальной активности

30.12.2013 16:47|ПсковКомментариев: 6

Министр культуры Владимир Мединский назвал  Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина грандиозным объектом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после рабочего осмотра здания театра министр сообщил, что театр должен стать центром культурной жизни города и области.

«Это грандиозный объект. Нам бы хотелось вернуться к старому театру, заложенному еще в 19 веке. Нам бы хотелось вернуться к старой традиции, когда театр был не просто местом, куда ходит какая-то узкая прослойка театральных любителей. Театр - это центр жизни города, театр - это центр культурно-социальной активности», - заявил он.

Владимир Мединский выразил мнение, что театр Пскова станет «серьезной точкой притяжения и роста культуры в городе, области и в целом на Северо-Западе».

Сюжет: Визит министра культуры в Псков Мединский осмотр Председатель Центробанка поделилась с министром культуры Мединским впечатлениями от посещения Псковской области Мединский: Чтобы восстановить все памятники, в стране не хватит ни нефти, ни газа Андрей Турчак выразил уверенность в том, что в Пскове появится музей фрески Мединский: «Изборский клуб» - площадка с серьезными интеллектуальными силами Министр культуры выразил надежду, что Псковский театр станет центром культурно-социальной активности Министр культуры о Псковском драмтеатре: Потрясающий театр, очень красивый Владимир Мединский поднялся на сцену отреставрированного Псковского драмтеатра При регулярном финансировании фрески Снетогорского монастыря можно полностью отреставрировать за 3-4 года - специалист Владимир Мединский поручил разобраться с укреплением скалы, на которой стоит Снетогорский монастырь Министр культуры Владимир Мединский заинтересовался судьбой здания шпагатной фабрики За полтора года в Пскове планируют отреставрировать храм Сергия Радонежского Министру культуры в Пскове представили макет памятника Русскому солдату Министр культуры прибыл в Псковскую область
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек