Культура

Мединский: Чтобы восстановить все памятники, в стране не хватит ни нефти, ни газа

30.12.2013 17:24|ПсковКомментариев: 68

Министр культуры Владимир Мединский считает, что полномочия по реставрации и содержанию всех памятников не должны находиться у государства, так как это «бесперспективная и бессмысленная затея». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил в ходе пресс-подхода по итогам рабочего визита в Псков.

«У нас никогда не хватит ни нефти, ни газа, чтобы восстановить все памятники, которые столетиями пребывали в запущенном состоянии. Здесь нужно искать другие формы», - сказал он.

Министр считает, что к восстановлению памятников нужно привлекать бизнес. «Лежать, как собака на сене, и ждать, пока все само по себе развалится, нельзя. Весь мир идет по другому пути», - заключил Владимир Мединский.

Сюжет: Визит министра культуры в Псков Мединский осмотр Председатель Центробанка поделилась с министром культуры Мединским впечатлениями от посещения Псковской области Мединский: Чтобы восстановить все памятники, в стране не хватит ни нефти, ни газа Андрей Турчак выразил уверенность в том, что в Пскове появится музей фрески Мединский: «Изборский клуб» - площадка с серьезными интеллектуальными силами Министр культуры выразил надежду, что Псковский театр станет центром культурно-социальной активности Министр культуры о Псковском драмтеатре: Потрясающий театр, очень красивый Владимир Мединский поднялся на сцену отреставрированного Псковского драмтеатра При регулярном финансировании фрески Снетогорского монастыря можно полностью отреставрировать за 3-4 года - специалист Владимир Мединский поручил разобраться с укреплением скалы, на которой стоит Снетогорский монастырь Министр культуры Владимир Мединский заинтересовался судьбой здания шпагатной фабрики За полтора года в Пскове планируют отреставрировать храм Сергия Радонежского Министру культуры в Пскове представили макет памятника Русскому солдату Министр культуры прибыл в Псковскую область
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека