Политика

Петр Алексеенко объяснил снятие кандидата от КПРФ на выборы главы Гдовского района

04.08.2022 13:51|ПсковКомментариев: 0

Кандидат на сентябрьские выборы главы Гдовского района нарушил правила поведения на избирательном участке. Об этом в ходе круглого стола о предвыборной кампании 2022 года, который проходит в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM), сообщил первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко.

«На выборы приходится готовить очень большой объем информации. У нас есть случай, когда в Усвятском районе отказали двум кандидатам. Оказалось, что у них судимость, которую они не указали. Мы не знали, не думали, что так может быть. Так и кандидат на должность главы района в Гдовском районе (Дмитрий Поршнев - ред.). Мы знаем, что он активно работал в прошлом году, помогал проводить выборы и в Порховском районе - по его жалобе отменили итоги голосования на избирательном участке. Он помогал и в Пскове. Но переступил черту закона, избирательного кодекса и нарушил правила поведения на избирательном участке, за что подвергся административному наказанию», - рассказал Петр Алексеенко.

Он также добавил, в январе было судебное заседание, о котором бывший кандидат не поставил в известность.

«Он подал апелляцию, будет повторное заседание. Но, согласно нашему уставу, человек, нарушивший избирательное законодательство, не имеет права участвовать в выборах. Поэтому было принято решение снять его с выборов. Наш кандидат отнесся к этому с пониманием, к конфликту это не привело», - подчеркнул гость студии.

Ранее сообщалось, что Псковское региональное отделение КПРФ снимает кандидатуру Дмитрия Поршнева с выборов главы Гдовского района и выборов депутатов Гдовского районного Собрания.

Отметим, что Псковская Лента Новостей остается единственным СМИ в регионе, которое перед каждыми выборами на своих площадках проводит круглые столы и дебаты, в ходе которых дает возможность высказаться всем участникам политического процесса. В этом году встречи проводятся совместно с «Экспертным клубом: Псковский регион». Это уже второй круглый стол - в первый раз представители партий говорили об угрозах и вызовах избирательной кампании.

Сюжет: Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM» В псковском «Яблоке» объяснили, почему не выдвинули кандидатов на выборы глав районов Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Более 1700 кандидатов выдвинулись на сентябрьские выборы в Псковской области Армен Мнацаканян: Работа на посту главы района - это не пиар, а большая ответственность  Наталья Горбачева перечислила три направления работы псковских общественных наблюдателей на выборах Михаил Иванов считает избыточным число документов для регистрации на выборах Псковское «Яблоко» ведет три судебных процесса по защите прав кандидатов и избирателей Антон Минаков: Подготовка очень большого объема документов - единственная сложность при выдвижении кандидатов Псковский эсер: Подготовка документов для выдвижения кандидатов на выборы прошла гладко Татьяна Новицкая поблагодарила ТИК за пиар псковских «Новых людей» Петр Алексеенко объяснил снятие кандидата от КПРФ на выборы главы Гдовского района Начинается видеотрансляция круглого стола о предварительных итогах выдвижения кандидатов на выборы-2022
Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек