Политика

Псковское «Яблоко» ведет три судебных процесса по защите прав кандидатов и избирателей

04.08.2022 14:38|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение партии «Яблоко» ведет три судебных процесса по защите прав кандидатов и избирателей. Об этом в ходе круглого стола о предвыборной кампании 2022 года, который прошел в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM), сообщила заместитель председателя Псковского регионального отделения партии «Яблоко», руководитель аппарата депутатов, избранных от партии, Яна Иванова, отвечая на вопрос о возникшей ошибке при выдвижении кандидатов на сентябрьские выборы.

«Команда псковского "Яблока" провела большую работу по формированию команды кандидатов. Во всех 24 районах представлены кандидаты от "Яблока". Все эти люди приняли сознательное решение участвовать в выборах от партии, которая представляет людей демократических убеждений. Мы сторонники легальной политики», - сказала гостья студии.

Она также добавила, что сейчас ожидается регистрация кандидатов из списка после 10 августа и выразила благодарность большинству территориальных комиссий, которые вели себя профессионально и уважительно.

«К сожалению, такие отношения сложились не везде. Мы ведем три судебных процесса по защите прав кандидатов и избирателей в Пскове, Великих Луках и Стругах Красных», - заключила Яна Иванова.

Отметим, что Псковская Лента Новостей остается единственным СМИ в регионе, которое перед каждыми выборами на своих площадках проводит круглые столы и дебаты, в ходе которых дает возможность высказаться всем участникам политического процесса. В этом году встречи проводятся совместно с «Экспертным клубом: Псковский регион». Это уже второй круглый стол - в первый раз представители партий говорили об угрозах и вызовах избирательной кампании.

Сюжет: Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM» В псковском «Яблоке» объяснили, почему не выдвинули кандидатов на выборы глав районов Предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборы-2022 в эфире «ПЛН FM». ВИДЕО Более 1700 кандидатов выдвинулись на сентябрьские выборы в Псковской области Армен Мнацаканян: Работа на посту главы района - это не пиар, а большая ответственность  Наталья Горбачева перечислила три направления работы псковских общественных наблюдателей на выборах Михаил Иванов считает избыточным число документов для регистрации на выборах Псковское «Яблоко» ведет три судебных процесса по защите прав кандидатов и избирателей Антон Минаков: Подготовка очень большого объема документов - единственная сложность при выдвижении кандидатов Псковский эсер: Подготовка документов для выдвижения кандидатов на выборы прошла гладко Татьяна Новицкая поблагодарила ТИК за пиар псковских «Новых людей» Петр Алексеенко объяснил снятие кандидата от КПРФ на выборы главы Гдовского района Начинается видеотрансляция круглого стола о предварительных итогах выдвижения кандидатов на выборы-2022
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек