Политика

Рейтингомер: донос на экс-начальника, косяк главы и побег из партии

25.07.2022 17:47|ПсковКомментариев: 0

Салют! Начинаем еженедельный обзор политической активности. За дело берется Господин Рейтингомер, который уже готов высказать свое мнение и поставить ньюсмейкерам оценки по пятибалльной шкале.

 

Плюсом отмечается активность, имевшая положительный эффект, минус - это ошибки и поражения. Погнали!

-5 Вячеслав Прокофьев

Самую низкую оценку получает экс-заместитель главы администрации Плюсского района Вячеслав Прокофьев. В последние недели Плюсса регулярно оказывается в центре внимания СМИ из-за череды происшествий - одно только падение балконов жилого дома чего стоило! Жертвой этих ЧП пал потерявший должность Вячеслав Прокофьев, который, правда, тут же подал документы для выдвижения на выборы. Параллельно он успел написать, по мнению ряда наблюдателей, донос на своего экс-руководителя, главу района Виталия Аршинова, обвинив его в связях с «пятой колонной» (что почему-то не мешало ему работать с Аршиновым многие годы) и стал фигурантом скандальной истории с несанкционированным выездом за пределы региона, о чем сообщил известный петербургский портал «Фонтанка». Издание приводит фрагмент бумаги за подписью экс-заместителя главы администрации, в которой он «вложил» не только бывшего руководителя, но и своего куратора в спецслужбах, раскрыв его имя и характер их взаимоотношений. После такого господин Прокофьев в глазах многих выглядит не очень порядочным человеком. 

Фото: страница Вячеслава Прокофьева в социальных сетях

-4 Нина Степанова

В администрации Локнянского района накосячили с муниципальным контрактом. Документ достаточно важный - на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на ликвидацию свалки ТКО вблизи Локни.

В ситуацию оперативно вмешалась прокуратура. В дальнейшем арбитражный суд согласился с позицией «ока государева» и удовлетворил иск.

Заношу минус четыре в дневник главы района Нины Степановой. При этом отмечаю, что эта оценка касается не только локнянской руководительницы, но всей генерации муниципальных управленцев. Раз за разом мы наблюдаем, как в администрациях, где, разумеется, есть юридические отделы, допускают нарушения законов по формальным признакам, а затем следует реакция прокуратуры. Меняются фамилии глав, а суть прегрешений остается прежней. 

-3 Сергей Грахов

Следующий в списке - председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов.

Как и прежде, положение дел в сферах его ведения вызывает многочисленные жалобы жителей региона, в том числе на сайте губернатора Псковской области.

При этом ответы чиновника, давно уже являющегося раздражителем, авторам проблемных вопросов представляются неубедительными.  

-2 Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом)

Псковское «Яблоко» решило не выдвигать кандидатов на выборы глав районов, в том числе в муниципалитетах, где пять лет назад победили кандидаты от этой партии. А в Пскове территориальная избирательная комиссия отказала в заверении списка кандидатов-одномандатников от «Яблока» в связи с неправильно оформленными документами. Руководитель отделения партии Лев Шлосберг подтвердил наличие ошибки в списке - правда, решение ТИК будет оспорено. Так или иначе, впервые за многие годы «Яблоко» рискует оказаться вне числа участников на важнейших выборах.

-1 Дмитрий Богданов, Олег Брячак

Депутат Великолукской городской Думы от КПРФ Дмитрий Богданов, долго и безуспешно оспаривавший результаты прошлогодних выборов в областное Собрание, выдвинулся на сентябрьские выборы в гордуму.

Но пошел не от КПРФ, а от партии «Коммунисты России» - и в этом шаге некоторые увидели чуть ли не предательство теперь уже бывших соратников. 

Тем временем региональное отделение «Справедливой России - За правду» оказалось в центре неприятной истории.

Жители Пскова выступают с обвинениями и жалобами на демонтаж детской игровой площадки, расположенной во дворе между домами на улицах Яна Фабрициуса и Гражданской.

Люди полагают, что это сделано по инициативе партии, с целью организации автомобильной парковки.

Лидер псковских эсеров Олег Брячак назвал эти обвинения беспочвенными. Для выяснения всех обстоятельств он направил депутатский запрос в администрацию Пскова.

0 Антон Минаков

Региональный координатор ЛДПР по Псковской области Антон Минаков выступил с публичной поддержкой законопроекта о расширении понятия необходимой обороны при проникновении в жилище. Актуальность этой инициативы он объяснил на примере Псковской области.

С одной стороны, депутат проявил активность, с другой - поддержит ли парламентское большинство законопроект от ЛДПР, это бабушка еще надвое сказала. 

+1 Владимир Кузь

Знаете, чем занимаются на парламентских каникулах депутаты областного Собрания? За всех не скажу, а вот зампредседателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Владимир Кузь провел прием граждан. В ходе встречи поддержал инициативу членов садоводческого товарищества «Восток» по установке детской площадки. Причем, Владимир Кузь дал собеседникам конкретный и, как мне представляется, дельный совет - предложил реализовать идею через территориальное общественное самоуправление. 

+2 Игорь Савицкий

Строчкой выше - предприниматель, экс-депутат областного Собрания и Псковской городской Думы Игорь Савицкий.

Во-первых, отмечаю развитие его бизнеса, о чем на неделе сообщили региональные СМИ.

Во-вторых, имя бывшего парламентария звучало в контексте разговора на тему девальвации звания «Почетный гражданин города Пскова»: в том смысле, что если кому и давать это звание, то Игорю Савицкому - пионеру и первооткрывателю, во многом изменившему Псков.

+3 Аркадий Мурылев

Тем временем региональный бизнес-омбудсмен, член КПРФ Аркадий Мурылев отреагировал на обращения в свой адрес и добился включения дороги, соединяющей улицу Гагарина и Октябрьский проспект с угла улицы Вокзальной, в перечень дорожной сети города Пскова. Необходимые изменения в нормативно-правовую базу региона наконец-то внесены и участок дороги взят на баланс города. Это позволит вести работы по обслуживанию, содержанию, ремонту и уборке дорожного полотна. 

+4 Александр Козловский

Депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский работал в регионе, совершал поездки по районам где, кстати, провел встречу с участниками большой археологической экспедиции, нашедшими помимо прочего наконечник копья Х века.

А затем Александр Козловский уже во второй раз побывал с гуманитарной миссией на Донбассе. Вместе с представителями Союза машиностроителей России он передал 9 фур с продуктами питания и водой. 

+5 Борис Елкин

В уик-энд в областном центре отшумел главный городской праздник.

В целом организаторы справились с задачей на отлично, народ остался доволен - и фейерверком, и концертами, и прочими праздничными мероприятиями.

Главный «бенефициар» тут - глава администрации города Пскова Борис Елкин. Сити-менеджер и получает сегодня максимально высокую оценку. 

Это был обзор политической активности от Господина Рейтингомера. В следующий раз встретимся через неделю. 

Сюжет: Рейтингомер Рейтингомер: съезд с Путиным, конец света и загадочный маневр полковника Рейтингомер: залипуха под видом стратегии, паникеры за госсчет и шахматисты против боксеров Рейтингомер: отставка чиновника, страсти по Сталину и жертвы электоральных киллеров Рейтингомер: уголовка для главы, пойманные ошапурки и потоп после дождика в четверг Рейтингомер: Дни города, перенос памятника и курс на Африку Рейтингомер: эхо мятежа, изменения в правительстве и Гайдук вместо Шлосберга* Рейтингомер: отчет Ведерникова, «слив» Брячака и дипломат Ефименко в нелепом свете Рейтингомер: встреча Путина и Ведерникова, «маски» псковского театра и Цецерский вне президентского совета Рейтингомер: отставка Антона Сергеева, ПсковГУ в судебной хронике и Севастьянов на площади двух вокзалов Рейтингомер: директор без предприятия, конфуз в универе и «пятая точка» экс-депутата Рейтингомер: проводы Новицкой, спарринг Баева с Ножкой и тайна советника Сергеева Рейтингомер: Пугачева в зоне риска, визит телеведущего Киселева и Беда в военно-учебном центре ПсковГУ Рейтингомер: предвесеннее затишье Рейтингомер: уголовка для экс-депутата, начальственный нагоняй и «заблудившийся» глава Рейтингомер: визит министра, ошибки военкома и новый скандал в ПсковГУ Рейтингомер: драма дипломата, косяк сити-менеджера и «молодая - пусть работает» Рейтингомер: военком под огнем критики, страсти по Брячаку и прощание с доктором Васильевым Рейтингомер: неуд главам, ошибки мобилизации и беженцы на границе Рейтингомер: мобилизация, отставки и неофициальный старт выборов-2023 Рейтингомер: Смотрите, кто пришёл/ушёл Рейтингомер: возвращение полковника Гончаренко, молчание ректора Ильиной и «ху ис мистер Форш» Рейтингомер: страсти по Тамаре, новость от Цецерского и первое интервью «политрука» Рейтингомер: предвыборные потери, командировка прокурора и нонсенс тщеславного советника Рейтингомер: донос на экс-начальника, косяк главы и побег из партии Рейтингомер: одна отставка, два ордена и три «звездных» дня Рейтингомер: Дело на 215 миллионов, ЧП в Плюссе и мандат в кармане Рейтингомер: Скандалы, интриги, исследования «пространства мистики» Рейтингомер: Кино, вино и... выборы Рейтингомер: ЧП с «Бумером», «тотальный контроль» и суровый взгляд губернатора Рейтингомер: От кусачих собак до DDoS-атак Рейтингомер: Точка Цецерского, запятая Милонаец и вопросительный знак Юрченко Давайте мериться рейтингами! Давайте мериться рейтингами Год Рейтингомера. Подсчитано и взвешено Рейтингомер: «Прямая линия» Ведерникова, новый зампрокурора и отставка Абрамова Белой акации цветы эмиграции Рейтингомер: переизбрание Турчака, коммунист в обидах и «Ху из мистер Несмашный?» «Я думал, будет хорошо, а вышло не очень» Рейтингомер: Суды и суждения Рейтингомер: в стиле кьюар Дан приказ ему на север, или Генерал вам в помощь Рейтингомер: откровения митрополита Тихона, инициатива Брячака и молчание Шлосберга Прощай, Саша! Операция «Ликвидация» А ну-ка убери свой чемоданчик! «У кого из нас мост не... пропадал?», или Первый поствыборный рейтинг Рейтингомер: визит Путина, откровения митрополита Тихона и Александр Невский II Рейтингомер: обзор политических событий недели Куда, куда вы удалились? Рейтингомер: «неправильный» Шлосберг, «правильный» Гайдук и беспартийный эсер от КПРФ Панченко Рейтингомер: заявка Акавова, судебник Цецерского и атака на Шлосберга Рейтингомер: Орден Козловскому, «экватор» Ведерникова и снятие Шлосберга с выборов Рейтингомер: визит Турчака, сити-менеджер Елкин и Полонская против... Скандалы, интриги, преследования Рейтингомер: второй срок Ведерникова, рекорд Елкина и выборы без Шнура Нежданчика ждали? Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? Меняются все в наш век перемен Холодное политическое лето 2021-го Рейтингомер: псковичи на ПМЭФ, штраф для депутата и отставка сити-менеджера Рейтингомер: два отчета, одни праймериз и «много-много чиновников-дармоедов» Рейтингомер: отставка Седунова, инициативы Турчака и выдвижение Абрамова Рейтингомер: визит Журавлева, спарринги на праймериз и «красные в городе» Рейтингомер: «на ковре» и под ковром Рейтингомер: удар по штабам Навального, переобувание Шлосберга и губернаторы на субботнике Рейтингомер: взлет Жаворонкова, потери «Яблока» и неожиданный поворот в «деле Торбич» Рейтингомер: отставка Малышевой, «побег» Шлосберга и камбэк Брячака «Безнаказанным никто не останется» Мыслить ширше! В погоне за хайпом О моделях и рецептах Премьерно-показательно Кина не будет Настоящих буйных мало Никогда такого не было - и вот опять Молодые перцы Vs Старая гвардия Вокруг бюджета Во власти Ковида 19-го Скользкие темы Несдержанность и выдержка Камбэки и немножко нервно «Охота на ведьм» и бисер для депутата Будни и праздники Все побежали — и я побежал Черная полоса Севастьянова и упертые коммунисты Восхождение Турчака и Гречин в списке Forbes Поствыборная сексология Оценку ставят выборы От великого до смешного Депутат Васильев меняет амплуа? Кто-то теряет, а кто-то находит В зеркале Белоруссии Партии на муниципальных выборах Год Рейтингомера. Время подбивать бабки Псков и Песков Письма прокурору и «хабаровизация» всей страны Не быть придурками! Плюсы и минусы Конституционный держите шаг! Момент истины Падения и взлеты Маски сброшены Фиаско Михайловой и ожидания от Нэдика Рейтинг политической активности. 18-24 мая Рейтинг политической активности. 11-17 мая Рейтинг политической активности. 4-10 мая Рейтинг политической активности. 27 апреля — 3 мая Рейтинг политической активности. 20-26 апреля Рейтинг политической активности. 13-19 апреля Рейтинг политической активности. 6-12 апреля Рейтинг политической активности. 30 марта — 5 апреля Рейтинг политической активности. 23-29 марта Рейтинг политической активности. 16-22 марта Рейтинг политической активности. 9-15 марта Рейтинг политической активности. 1—8 марта Рейтинг политической активности. 23 февраля - 1 марта Рейтинг политической активности. 15-22 февраля Рейтинг политической активности. 9-15 февраля Рейтинг политической активности. 2-9 февраля Рейтинг политической активности. 25-31 января Рейтинг политической активности. 19-25 января Рейтинг политической активности. 11-18 января Рейтинг политической активности. Командный зачет Рейтинг политической активности. 20-27 декабря Рейтинг политической активности. 13-20 декабря Рейтинг политической активности. 6-13 декабря Рейтинг политической активности. 29 ноября — 6 декабря Рейтинг политической активности. 22-29 ноября Рейтинг политической активности. 15-22 ноября Рейтинг политической активности. 8-15 ноября Рейтинг политической активности. 1-8 ноября Рейтинг политической активности. 25 октября — 1 ноября Рейтинг политической активности. 18-25 октября Рейтинг политической активности. 11-18 октября Рейтинг политической активности. 4-11 октября Рейтинг политической активности. 27 сентября — 4 октября Рейтинг политической активности. 20-27 сентября Рейтинг политической активности. 13-20 сентября Рейтинг политической активности. 6-13 сентября Рейтинг политической активности. 30 августа — 6 сентября Рейтинг политической активности. 23-30 августа Рейтинг политической активности. 17-23 августа Рейтинг политической активности. 10-16 августа Рейтинг политической активности. 3-9 августа
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека