Политика

Рейтингомер: одна отставка, два ордена и три «звездных» дня

11.07.2022 17:33|ПсковКомментариев: 1

Всем привет! Начинаем «разбор полетов» за неделю. Здесь Господин Рейтингомер высказывает свое мнение.

 

Активность политиков, чиновников, общественников и других публичных персон Псковской области традиционно оценивается по пятибалльной шкале. 5 - максимальный показатель, 1 - минимальный. Плюс - это активность, имевшая положительный эффект. Минус - поражения, ошибки и прочий негатив. 

-5 Вячеслав Прокофьев 

Вторую неделю подряд на отрицательном полюсе нашего рейтинга находятся плюсские управленцы. В прошлый раз минус пять получил глава района Виталий Аршинов, у которого в муниципалитете то усадьба горит, то балконы падают, а он всё молчит... как рыба об лед. Сегодня такую оценку получает Вячеслав Прокофьев, заместитель главы администрации района. Правда, теперь уже бывший замглавы. Ответственный за сферу ЖКХ чиновник отправлен в отставку, что стало следствием его давнего конфликта с руководителем муниципалитета. Последней каплей стала история вокруг тех самых рухнувших балконов. По мнению местных наблюдателей, Прокофьев решил попиариться на данной истории, вероятно, рассчитывая, что сможет на этом неплохо начать избирательную кампанию на главу района. Теперь предвыборная ситуация в Плюсском районе запутывается. Виталий Аршинов демонстративно молчит и, вроде бы, не собирается  идти на второй срок, но в то же время, видимо, окончательного решения не принял. При этом уже определены кандидаты от основных политических партий.  

 

-4 Юрий Павлов

Глава Гдовского района Юрий Павлов не сумел организовать работы по ремонту двора в райцентре - и это при том, что всё надо было провести за счет федеральных средств. То есть деньги в этом случае не являлись проблемой, проблема оказалась в уровне менеджмента. В общем, очередная грустная история, утешает в ней разве только то, что область обещает оказать помощь - губернатор Михаил Ведерников уже сообщил, что жителей двора на улице Никитина не бросят, территорию приведут в порядок. 

-3 Андрей Беляев

Всего неделю назад низкую отрицательную оценку получил глава администрации города Великие Луки Андрей Беляев.

И что вы думаете - он поспешил исправляться и совершать трудовые подвиги? С точностью до наоборот.

Сити-менеджер отправился отдыхать. Ушел в отпуск в период активного строительного сезона, когда основные великолукские долгострои не сданы в эксплуатацию

-2 Юрий Семенов

Отрицательную оценку - минус два - в этот раз получает глава Порховского района Юрий Семенов. В этом муниципалитете сироту обеспечили жильем только после вмешательства прокуратуры. Более пяти лет она стояла на очереди на получение жилого помещения за счет бюджета. Прокурор района обратился в суд с иском к органу местного самоуправления, чтобы обеспечить женщину благоустроенным жильем. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

-1 Александр Юхно

Минус один получает глава Тямшанской волости Псковского района Александр Юхно. Хлам, оставшийся от разобранного автомобиля в Корытовском лесопарке, на неделе так и не убрали. Хотя муниципальный чиновник и обещал. Напомним, недавно в Корытовском лесопарке неизвестные разобрали машину, оставив ее остов. Комментируя произошедшее, в администрации Псковского района сообщили, что совместно с УМВД возьмут этот вопрос на контроль. 

0 Наталия Дубровская

Изборский музей вновь обрел самостоятельность и получил федеральный статус. Напомню, пару лет назад два музея объединили и создали один, объединенный Псково-Изборский. Теперь отыграли назад, с чем руководителя Изборского музея Наталию Дубровскую можно поздравить. Впрочем, ставить в этой ситуации оценку с каким-либо знаком было бы неправильно. Пока нейтральный 0.

+1 Николай Чувайлов

По итогам прошедшей в субботу областной конференции КПРФ первый секретарь Великолукского горкома Николай Чувайлов утвержден в качестве лидера списка кандидатов от компартии на выборах депутатов Великолукской городской Думы. То есть именно он почти гарантированно получит мандат, а вот другие партийцы, в том числе действующие депутаты гордумы, таких гарантий не имеют - для них всё будет зависеть от конкретного процента партии на сентябрьских выборах. 

+2 Ольга Тимофеева

Плюс два получает председатель регионального комитета по культуре Ольга Тимофеева. Так отмечаю организацию прошедшего в Пскове третьего международного кинофестиваля «Западные ворота». За три фестивальных дня, проведенных псковичами со звездами кино, мероприятия форума посетили более восьми тысяч человек - как псковичей, так и гостей нашей области.

Среди участников фестиваля были многие известные деятели кинематографа, в том числе режиссеры Владимир Хотиненко и Дмитрий Астрахан, актеры Александр Лазарев, Гоша Куценков, Светлана Тома и многие другие звезды кино. В адрес организаторов «Западных ворот» поступили сотни положительных отзывов от зрителей. 

+3 Дмитрий Быстров

Строчкой выше расположился глава Островского района Дмитрий Быстров. Как и прежде, он активен в масс-медиа и уверенно идет на сентябрьские выборы, серьезных соперников у действующего руководителя не видно.

На минувшей неделе Дмитрий Быстров вместе с группой островичей принял участие в представительном круглом столе и подробно рассказал о социально-экономическом развитии муниципального образования и его перспективах. 

+4 Николай Козловский

Плюс четыре получает глава города Великие Луки Николай Козловский. На высокую оценку повлияла совокупность факторов. Во-первых, муниципалитет продолжает показывать устойчивый рост основных показателей, в том числе в области промышленного производства. Так, за первые пять месяцев этого года объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил более 44 миллиардов рублей - 118,5% к аналогичному периоду прошлого года.

Во-вторых, в городе определили один из путей решения проблемы с нехваткой медицинских кадров, в связи с чем в школах усилят профориентационную работу, направленную на увеличение количества поступающих в медицинские вузы и училища. В-третьих, в Великих Луках нашли решение непростого вопроса перехода с сжиженного газа на природный в домах на Октябрьском проспекте южной столицы региона. 

+5 Митрополит Тихон и Андрей Турчак

Максимально высокую оценку в этот раз получают митрополит Псковский и Порховский Тихон и секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Президент России Владимир Путин наградил их орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Таким образом отмечен вклад митрополита Тихона в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Напомню, что юбилей князя отмечался на протяжении всего прошлого года в России и ряде других стран. Одним из наиболее заметных мероприятий этого празднования стало открытие на берегу Чудского озера мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной», на котором присутствовали президент Владимир Путин и патриарх Кирилл.

Сенатор от Псковской области Андрей Турчак награжден орденом за за большой вклад в развитие парламентаризма и активную общественно-политическую деятельность.

Это был обзор политической активности от Господина Рейтингомера. В следующий раз встретимся через неделю. До встречи через неделю.

Сюжет: Рейтингомер Рейтингомер: съезд с Путиным, конец света и загадочный маневр полковника Рейтингомер: залипуха под видом стратегии, паникеры за госсчет и шахматисты против боксеров Рейтингомер: отставка чиновника, страсти по Сталину и жертвы электоральных киллеров Рейтингомер: уголовка для главы, пойманные ошапурки и потоп после дождика в четверг Рейтингомер: Дни города, перенос памятника и курс на Африку Рейтингомер: эхо мятежа, изменения в правительстве и Гайдук вместо Шлосберга* Рейтингомер: отчет Ведерникова, «слив» Брячака и дипломат Ефименко в нелепом свете Рейтингомер: встреча Путина и Ведерникова, «маски» псковского театра и Цецерский вне президентского совета Рейтингомер: отставка Антона Сергеева, ПсковГУ в судебной хронике и Севастьянов на площади двух вокзалов Рейтингомер: директор без предприятия, конфуз в универе и «пятая точка» экс-депутата Рейтингомер: проводы Новицкой, спарринг Баева с Ножкой и тайна советника Сергеева Рейтингомер: Пугачева в зоне риска, визит телеведущего Киселева и Беда в военно-учебном центре ПсковГУ Рейтингомер: предвесеннее затишье Рейтингомер: уголовка для экс-депутата, начальственный нагоняй и «заблудившийся» глава Рейтингомер: визит министра, ошибки военкома и новый скандал в ПсковГУ Рейтингомер: драма дипломата, косяк сити-менеджера и «молодая - пусть работает» Рейтингомер: военком под огнем критики, страсти по Брячаку и прощание с доктором Васильевым Рейтингомер: неуд главам, ошибки мобилизации и беженцы на границе Рейтингомер: мобилизация, отставки и неофициальный старт выборов-2023 Рейтингомер: Смотрите, кто пришёл/ушёл Рейтингомер: возвращение полковника Гончаренко, молчание ректора Ильиной и «ху ис мистер Форш» Рейтингомер: страсти по Тамаре, новость от Цецерского и первое интервью «политрука» Рейтингомер: предвыборные потери, командировка прокурора и нонсенс тщеславного советника Рейтингомер: донос на экс-начальника, косяк главы и побег из партии Рейтингомер: одна отставка, два ордена и три «звездных» дня Рейтингомер: Дело на 215 миллионов, ЧП в Плюссе и мандат в кармане Рейтингомер: Скандалы, интриги, исследования «пространства мистики» Рейтингомер: Кино, вино и... выборы Рейтингомер: ЧП с «Бумером», «тотальный контроль» и суровый взгляд губернатора Рейтингомер: От кусачих собак до DDoS-атак Рейтингомер: Точка Цецерского, запятая Милонаец и вопросительный знак Юрченко Давайте мериться рейтингами! Давайте мериться рейтингами Год Рейтингомера. Подсчитано и взвешено Рейтингомер: «Прямая линия» Ведерникова, новый зампрокурора и отставка Абрамова Белой акации цветы эмиграции Рейтингомер: переизбрание Турчака, коммунист в обидах и «Ху из мистер Несмашный?» «Я думал, будет хорошо, а вышло не очень» Рейтингомер: Суды и суждения Рейтингомер: в стиле кьюар Дан приказ ему на север, или Генерал вам в помощь Рейтингомер: откровения митрополита Тихона, инициатива Брячака и молчание Шлосберга Прощай, Саша! Операция «Ликвидация» А ну-ка убери свой чемоданчик! «У кого из нас мост не... пропадал?», или Первый поствыборный рейтинг Рейтингомер: визит Путина, откровения митрополита Тихона и Александр Невский II Рейтингомер: обзор политических событий недели Куда, куда вы удалились? Рейтингомер: «неправильный» Шлосберг, «правильный» Гайдук и беспартийный эсер от КПРФ Панченко Рейтингомер: заявка Акавова, судебник Цецерского и атака на Шлосберга Рейтингомер: Орден Козловскому, «экватор» Ведерникова и снятие Шлосберга с выборов Рейтингомер: визит Турчака, сити-менеджер Елкин и Полонская против... Скандалы, интриги, преследования Рейтингомер: второй срок Ведерникова, рекорд Елкина и выборы без Шнура Нежданчика ждали? Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? Меняются все в наш век перемен Холодное политическое лето 2021-го Рейтингомер: псковичи на ПМЭФ, штраф для депутата и отставка сити-менеджера Рейтингомер: два отчета, одни праймериз и «много-много чиновников-дармоедов» Рейтингомер: отставка Седунова, инициативы Турчака и выдвижение Абрамова Рейтингомер: визит Журавлева, спарринги на праймериз и «красные в городе» Рейтингомер: «на ковре» и под ковром Рейтингомер: удар по штабам Навального, переобувание Шлосберга и губернаторы на субботнике Рейтингомер: взлет Жаворонкова, потери «Яблока» и неожиданный поворот в «деле Торбич» Рейтингомер: отставка Малышевой, «побег» Шлосберга и камбэк Брячака «Безнаказанным никто не останется» Мыслить ширше! В погоне за хайпом О моделях и рецептах Премьерно-показательно Кина не будет Настоящих буйных мало Никогда такого не было - и вот опять Молодые перцы Vs Старая гвардия Вокруг бюджета Во власти Ковида 19-го Скользкие темы Несдержанность и выдержка Камбэки и немножко нервно «Охота на ведьм» и бисер для депутата Будни и праздники Все побежали — и я побежал Черная полоса Севастьянова и упертые коммунисты Восхождение Турчака и Гречин в списке Forbes Поствыборная сексология Оценку ставят выборы От великого до смешного Депутат Васильев меняет амплуа? Кто-то теряет, а кто-то находит В зеркале Белоруссии Партии на муниципальных выборах Год Рейтингомера. Время подбивать бабки Псков и Песков Письма прокурору и «хабаровизация» всей страны Не быть придурками! Плюсы и минусы Конституционный держите шаг! Момент истины Падения и взлеты Маски сброшены Фиаско Михайловой и ожидания от Нэдика Рейтинг политической активности. 18-24 мая Рейтинг политической активности. 11-17 мая Рейтинг политической активности. 4-10 мая Рейтинг политической активности. 27 апреля — 3 мая Рейтинг политической активности. 20-26 апреля Рейтинг политической активности. 13-19 апреля Рейтинг политической активности. 6-12 апреля Рейтинг политической активности. 30 марта — 5 апреля Рейтинг политической активности. 23-29 марта Рейтинг политической активности. 16-22 марта Рейтинг политической активности. 9-15 марта Рейтинг политической активности. 1—8 марта Рейтинг политической активности. 23 февраля - 1 марта Рейтинг политической активности. 15-22 февраля Рейтинг политической активности. 9-15 февраля Рейтинг политической активности. 2-9 февраля Рейтинг политической активности. 25-31 января Рейтинг политической активности. 19-25 января Рейтинг политической активности. 11-18 января Рейтинг политической активности. Командный зачет Рейтинг политической активности. 20-27 декабря Рейтинг политической активности. 13-20 декабря Рейтинг политической активности. 6-13 декабря Рейтинг политической активности. 29 ноября — 6 декабря Рейтинг политической активности. 22-29 ноября Рейтинг политической активности. 15-22 ноября Рейтинг политической активности. 8-15 ноября Рейтинг политической активности. 1-8 ноября Рейтинг политической активности. 25 октября — 1 ноября Рейтинг политической активности. 18-25 октября Рейтинг политической активности. 11-18 октября Рейтинг политической активности. 4-11 октября Рейтинг политической активности. 27 сентября — 4 октября Рейтинг политической активности. 20-27 сентября Рейтинг политической активности. 13-20 сентября Рейтинг политической активности. 6-13 сентября Рейтинг политической активности. 30 августа — 6 сентября Рейтинг политической активности. 23-30 августа Рейтинг политической активности. 17-23 августа Рейтинг политической активности. 10-16 августа Рейтинг политической активности. 3-9 августа
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек