Общество

Петр Алексеенко разочарован заявлением президента России по пенсионной реформе

29.08.2018 19:55|ПсковКомментариев: 33

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко разочарован сегодняшним обращением президента России в связи с грядущей пенсионной реформой. Об этом он сообщил корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 Fm).  

«Я вижу в этом лишь некоторую уступку в ответ на все протестные действия, которые прошли по всей стране и еще будут проходить. Мы намерены провести референдум, потому что считаем, что народ должен высказать свое мнение по этой пенсионной реформе», - прокомментировал он и сообщил, что в Псковской области будет образована региональная подгруппа по проведению такого референдума.

Лидер псковских коммунистов заявил, что не услышал в речи президента обоснования необходимости проведения пенсионной реформы, прежде всего, экономического. Кроме того, он отметил, что скептически относится к таким мерам, как переходный период в пять лет и запрет на увольнение людей предпенсионного возраста.

«Тысяча уловок найдется [у работодателей], чтобы уволить людей или создать условия, чтобы человек сам ушел. По безработице Путин предлагает выплачивать 11 тыс. рублей пособия для тех, кто потерял работу в предпенсионном возрасте. Но всего лишь в течение года. Это все равно не даст никаких привилегий людям пожилого возраста. Не легче ли сохранить те же самые условия, что и были, если все равно придется выплачивать пособие? Все равно все эти уступки не дадут никаких привилегий людям пожилого возраста», - заключил Петр Алексеенко.

Сюжет: Президент сделал заявление по пенсионной реформе На корректировку пенсионной реформы потребуется 500 млрд рублей – глава Минфина Вячеслав Володин: Предложенные президентом поправки к законопроекту о пенсионной системе сделают его максимально справедливым для граждан  Елена Бибикова: Все мы ждали мнения президента по пенсионной реформе Ульяна Михайлова: Профактив не услышал в выступлении Путина весомых доводов увеличения пенсионного возраста Петр Алексеенко разочарован заявлением президента России по пенсионной реформе Михаил Ведерников: Приятно, что в своем обращении президент России озвучил ряд предложений от Псковской области Виктор Антонов сравнил пенсионную реформу с хирургическим вмешательством Елена Косенкова о заявлении Владимира Путина: Это выступление мы ждали с большим нетерпением Александр Котов: Президент предложил существенно минимизировать последствия изменения пенсионного законодательства Александр Козловский: Наш президент всегда слышит людей! Антон Минаков: Мне бы хотелось, чтобы Путин уважал свой народ так, как народ уважает его Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин Многодетные матери, у которых пять и более детей, смогут выходить на пенсию в 55 лет - Путин Уменьшить на 3 года дающий право на досрочный выход на пенсию стаж, предложил президент Путин Комплекс мер поддержки россиян предпенсионного возраста озвучил Владимир Путин Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, для мужчин - до 65 лет
Пресс-портрет
Теги: #пенсии
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек