Политика

На выборах 2022 года в Псковской области ожидается порядка 1000 кандидатов

13.07.2022 13:20|ПсковКомментариев: 2

Ожидается, что бороться за победу на выборах в Псковской области в этом году будут порядка 1000 кандидатов. Об этом в ходе круглого стола о предвыборной кампании 2022 года, который проходит в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM), сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.

«По состоянию на 12 июля у нас 13 региональных отделений политических партий выдвинули своих кандидатов, и их количество растет с каждым днем. Мы ожидаем, что порядка 1000 человек будут пытаться занять вакантные места в муниципалитетах Псковской области в этом году», - сказал Игорь Сопов.

Он напомнил, что в этом году в области пройдет 30 избирательных кампаний.

«В сентябре 2022 года в регионе пройдет 30 избирательных кампаний. Выборы Псковской и Великолукской городских дум, глав 5 районов области. Предстоит избрать 372 депутатов районных Собраний. Главное новшество этой кампании — дистанционное голосование (ДЭГ), но только на выборах в Псковскую гордуму. Кроме того, в этот раз не будет членов комиссий с правом совещательного голоса. Голосование продлится в течение трех дней. Касательно средств индивидуальной защиты: СИЗы на участках будут, применять их или не применять — личное дело каждого, тут все по желанию. На сегодня 13 региональных отделений партий уже выдвинули кандидатов на выборы в районные Собрания. Поэтому мы ожидаем очень активную кампанию», - рассказал Игорь Сопов.

Отметим, что Псковская Лента Новостей - единственное СМИ Псковской области, которое традиционно проводит на своих площадках круглые столы и политическое дебаты с участием всех политических партий. Партнер проекта - «Экспертный клуб: псковский регион».

 

Сюжет: Круглый стол о предвыборной кампании-2022 в эфире «ПЛН FM» Игорь Сопов заверил псковских партийцев в надежной защите системы ДЭГ Михаил Иванов: В «партии пенсионеров» есть и молодые люди Легко ли работать с молодежью, рассказали в псковском отделении «Новых людей» Игорь Романов назвал причину неудачи оппозиции на выборах Псковский эсер рассказал о сложностях с формированием команды на выборы Секрет успеха на выборах раскрыл Армен Мнацаканян Антон Минаков обозначил главные вызовы и угрозы на выборах-2022 Татьяна Пасман назвала задачу «Яблока» на выборах 2022 года Дмитрий Михайлов поставил под сомнение необходимость ДЭГ и трехдневного голосования Игорь Сопов перечислил особенности избирательной кампании-2022 На выборах 2022 года в Псковской области ожидается порядка 1000 кандидатов Круглый стол о предвыборной кампании-2022 в Псковской области. ВИДЕО Начинается видеотрансляция круглого стола о предвыборной кампании-2022
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека